Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou

Servizi principali

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a una distanza di 4 km da Chateau du Puy-du-Fou, la Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses offre accesso a vari luoghi turistici della zona.

    Il Chapelle Saint-Jean-Baptiste des Epesses si trova a circa 25 minuti a piedi da questa casa vacanze di 80 m² e les The Fearless Birds Ghosts sono a 10 minuti in macchina. Questa villa offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Puy du Fou (4,1 km) e il Parco del Puy Du Fou (2 km).

    La Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou ha 2 camere da letto che possono ospitare fino a 4 persone. Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato.

    Gli ospiti possono preparare i pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo. La cucina offre anche un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00

    Opzioni di camere in Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses

    La Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou ha 2 camere da letto che possono ospitare fino a 4 persone. Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Cucina foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Servizi foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Interno foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses Camera foto
    Casa con 2 Camere da Letto

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou?
      La Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou dispone di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • La Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou dispone di una vasca idromassaggio?
      Nella Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou, gli ospiti possono usufruire di una vasca con idromassaggio.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou?
      Gli ospiti della Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou possono esplorare il Puy du Fou (3 km), les The Organs of Fire (3,1 km) e la La Renaissance du Château (4 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tranquiloue - Maison paisible à 7min du PuyduFou Les Épesses